TLV62150RGTR 国内现货
今日价格: 价格走势图 >
名称:AD7874ANZ
品牌:Analog Devices Inc.
说明:模数转换器 - ADC 4 CHANNEL 12 BIT ADC IC
系列:AD7874
货期:两周
规格参数
价格走势
制造商 Manufacturer Analog Devices Inc.
RoHS Rohs Y
系列 Series AD7874
安装风格 Mounting Style Through Hole
封装 / 箱体 Package_Case PDIP-28
分辨率 Resolution 12 bit
通道数量 Number Of Channels 4 Channel
接口类型 Interface Type Parallel
采样比 Sampling Rate 28.6 kS/s
输入类型 Input Type Single-Ended
结构 Architecture SAR
模拟电源电压 Analog Supply Voltage 5 V
数字电源电压 Digital Supply Voltage 5 V
SNR – 信噪比 Snr_Signal To Noise Ratio 71 dB
最小工作温度 Minimum Operating Temperature - 55 C
最大工作温度 Maximum Operating Temperature + 125 C
封装 Packaging Tube
高度 Height 4.95 mm
输入电压 Input Voltage +/- 10 V
长度 Length 39.75 mm
转换器数量 Number Of Converters 1 Converter
功耗 Power Consumption 100 mW
类型 Type S/H ADC
宽度 Width 14.73 mm
商标 Brand Analog Devices
参考类型 Reference Type External, Internal
DNL - 微分非线性 Dnl_Differential Nonlinearity +/- 1 LSB
增益误差 Gain Error +/- 5 LSB
INL - 积分非线性 Inl_Integral Nonlinearity +/- 1 LSB
ADC 输入端数量 Number Of Adc Inputs 4 Input
工作电源电压 Operating Supply Voltage 5 V
Pd-功率耗散 Pd_Power Dissipation 150 mW